Домовенок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Снеговики из носков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Снеговики из носков Empty Снеговики из носков

Сообщение  Admin Чт 6 Фев 2014 - 18:45


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Белый носок плотно набиваю халлофайбером (можно любым другим набивным материалом) до пяточки, обрезаю и зашиваю так, чтобы снеговик мог стоять. Лучше вырезать из тонкого картона круг и вшить его вниз, тогда снеговик будет лучше стоять. Второй носок у меня был разноцветный, из него я сделала одежду для снеговика. Отрезаем от резинки столько, чтобы одежка красиво сидела, я сначала одеваю носочек на снеговика , смотрю как будет лучше, потом только отрезаю. Из оставшегося куска делаю шапочку, один край собираю иголкой и режу на бахрому. Шапочку лучше пришить, а то она будет периодически сваливаться, когда ее будут в руки брать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Носик и пуговицы делаю из пластики, очень удобная штука, пролежала у меня больше года в открытом виде, отламываю, вроде бы подсохла, крошится, а потом разминаю в руке – и все нормально. Один минус – ее нужно в духовке запечь, тогда она станет твердой. Я вчера ужин в духовке готовила, вот и пуговицы с носами заодно и запекла, чтобы зря духовку не гонять. Приклеиваю обычным строительным клеем. Глазки – бусинки пришиваю. Можно вышить ротик, на ваш вкус.
То как будет выглядеть ваш снеговик зависит только от вашего воображения и подручного материала. Чуть раньше я сделала снеговика из капронового носка, из остатков сделала ему ручки и ножки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Шапку и шарфик связала спицами. Теперь у меня два красавца стоят и детвору мою радуют и настроение всем поднимают, на праздник настраивают.
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Откуда Откуда : Москва
Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-12-08

https://domowenok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения