Домовенок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Букет из овощей и ягод своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Букет из овощей и ягод своими руками Empty Букет из овощей и ягод своими руками

Сообщение  langlena Вт 1 Окт 2013 - 18:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Всех любителей цветочных композиций и не только, вдохновляют яркие и необычные букеты, составленные из различных цветов. А что вы скажете насчетбукета из овощей и ягод своими руками? Все ингредиенты и составляющие этого букета могут быть подобраны на местном рынке или же в ближайшем продуктовом магазине. Необычный букет, правда? Эта композиция из овощей и ягод с добавлением Ваших любимых цветов, станет прекрасным украшением для Вашей кухни. Мне нравятся красные тюльпаны, потому они были добавлены в мой съедобный букет. Выбор его составляющих полностью зависит от Вас, но лучше выбрать яркие и контрастные цвета. От этого букет из овощей и ягод своими руками станет еще привлекательнее. Сходите в ближайший магазин или рынок и купите свежие ягоды и овощи. Можете взять также фрукты и все, что найдете соответствующим этому букету.

 Для приготовления этого необычного букета Вам потребуются следующие материалы:Smile 

— три цветка эчеверии в горшках

— по целому пакету редисок, малины, ежевики. Для такой композиции подойдут также грозди красной и черной смородины – их нужно вставить в центральные части букета, чтобы они не свисали с краев. Красиво будет смотреться также клубника, брокколи, виноград и т.д.

— два зеленых томата

— три зеленых перца HABANERO

— листья горчицы

— одна красная капуста, правда, только несколько крупных наружных листьев

— один пучок красных листьев салата

— букет из красных тюльпанов, можете также использовать и желтые тюльпаны или тюльпаны parrot, их яркая окраска прекрасно дополнит общий цветовой фон букета

— проволоки и шпильки для волос

— флористическая лента для обматывания проволок и широкая лента для обматывания нижней части букета. У меня была лента кремового цвета.

— ножницы, кусачки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Подготовьте сначала отдельные части букета. Начните с крупных составляющих, так будет удобнее: эчеверию срежьте со стеблей, очистите от почвы и ненужных частей и аккуратно насадите на сложенную в петлю проволоку или на шпильку для волос и обмотайте цветочной лентой. Насадите на проволоку также все другие составляющие — ягоды и овощи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Намного легче сначала собрать отдельно крупные элементы букета, затем уже вставить более мелкие. Аккуратненько соберите общую композицию, приклеивая провода в нижней части. Фиксируйте букет, чтобы он не рассыпался.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обрежьте стебли тюльпанов садовыми ножницами, провода — кусачками до нужной длины. Провода подрежьте короче, чем стебли, чтобы они не были видны!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И в самом конце создания оригинального и необычного букета из овощей и ягод своими руками используйте несколько крупных листьев красной капусты – красиво обернув ими букет. Затем, удерживая в руке уже собранный букет, обмотайте нижнюю часть со стеблями широкой лентой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Букет из овощей и ягод своими руками приготовлен! Красиво сделано, не правда ли? На Ваш вкус можете добавить еще цветов, они придадут больше привлекательности, или фруктов, правда нужно брать маленьких размеров – так будет красивее.

Ну а все остальное дело вкуса, можно использовать все, что душе угодно.

Буйство красок еще никто не отменял!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
langlena
langlena
завсегдатай
завсегдатай

Пол : Женщина
Откуда Откуда : Москва
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения